Отбеливание зубов. Виды и технологии отбеливания зубов


На вопрос «как сделать зубы белее» существует только единственно верный ответ – отбеливание. Современные технологии сделали этот метод простым и безопасным, по сравнению с народными средствами отбеливания зубов, абразивными зубными пастами и другими «дедовскими» методами, которые нарушают эмаль зубов. 

Если Вы решили отбелить зубы, стоит внимательно изучить предложения современного стоматологического и косметического рынка средств для отбеливания зубов. Сегодня существует множество способов отбеливания зубов, каждый из которых может обладать определенными преимуществами. 

Технология косметического отбеливания зубов Pro Whitening System 3000
 

Технология косметического отбеливания зубов Pro Whitening System 3000 наиболее современная, быстрая и безопасная во всем мире. Эффективность нашей технологии доказана многочисленными клиническими исследованиями и сияющими улыбками клиентов. Это – наиболее безопасное отбеливание зубов, которое при этом гарантирует качественный результат, используя лампы холодного света и гель для отбеливания зубов.    

Как происходит косметическое отбеливание зубов  
Любые зубы, даже самые белоснежные, темнеют с годами. Это результат процессов, которые происходят в так называемых карбоновых решетках, которые находятся в эмалево-дентинной границе зубов. Карбоновые решетки напоминают по форме сетку, и постепенно ее ячейки становятся все мельче, и свет, попадающий на зубы, "поглощается" решеткой, в результате чего эмаль кажется темнее. 

Наиболее прогрессивные технологии отбеливания зубов влияют именно на карбоновые решетки: во время процедуры выделяются молекулы кислорода, которые связывают участки темного пигмента и удаляют их с поверхности зуба, позволяя свету беспрепятственно отражаться от эмали. Химическое отбеливание, в отличие от абразивного, которое применяется в «отбеливающих» зубных пастах, не разрушает эмаль и не оставляет на ней глубоких царапин.

Существует множество химических соединений, входящих в состав геля для отбеливания зубов, которые используются для отбеливания: перекись водорода, пергидроль (концентрированный раствор перекиси водорода), пероксид карбамида, гидроперит (концентрат перекиси водорода с карбамидом). Все из них тем или иным способом выделяют свободные атомы кислорода, участвующие в активном отбеливании зубов. Остается ответить на вопрос: как наиболее безопасно выделить активный кислород из геля на поверхности эмали? Наиболее современное и эффективное вещество пероксид карбамида. Именно его выбрали специалисты Blanche et Brillante при разработке собственной системы косметического отбеливания зубов. Гель для отбеливания зубов, содержащий 35% пероксида карбамида, активируется под холодным светом LED-лампы и выделяет свободный кислород. При этом процедура абсолютно безвредна для эмали и занимает рекордные для отбеливания зубов сроки – всего 20 минут.    

Отличия Pro Whitening System 3000 от технологии с использованием перекиси водорода.  

Подавляющее число стоматологов использует отбеливание перекисью водорода (технология Zoom) и не желают слышать ни о чем другом. Наша методика позволяет достичь блестящих результатов более безопасным способом. В чем же отличие?

 

 

Zoom

Pro Whitening 3000

Действующее вещество

Перекись водорода

Пероксид карбамида

Активация

Ультрафиолет – галогеновый источник света

LED-лампа, холодный синий свет.

Способ обработки

Клиническая

Возможно отбеливание зубов даже в домашних условиях


 
Отбеливание зубов перекисью водорода – менее надежная и безопасная методика. Прежде всего, это обусловлено использованием в геле для отбеливания зубов перекиси водорода и мощного источника ультрафиолета галогеновой лампы, которая может привести не только к серьезным ожогам слизистой оболочки рта, но и к высушиванию (дегидратации) эмали зубов. Как известно удаление влаги из живого организма ведет к его гибели. То же самое может произойти и с зубами. Первым признаком является повышение чувствительности зубов, эффект, знакомый тем, кто уже попробовал на себе действие методики Zoom и уже вряд ли вернется к мысли об отбеливании зубов. Стоматологи не советуют своим друзьям отбеливать зубы, зная о последствиях использования «профессиональных» методик, однако продолжают предлагать широкому кругу потребителей услугу с помощью ультрафиолетовых ламп и геля для отбеливания зубов на основе перекиси водорода.  
  Исключительность процедуры по обработке зубов перекисью водорода в клинике ведет к тому, что пациент вынужден чаще посещать врача и каждый раз платить не только за полное отбеливание, но и за весь медицинский персонал клиники. Многие стоматологические клиники в качестве обязательной процедуры перед отбеливанием зубов рекомендуют  проведение процедур чистки: снятие зубного камня ультразвуком или чистка зубов air flow. Однако, процедуры чистки зубов не имеют ничего общего с отбеливанием зубов и их проведение перед отбеливанием необязательно.  

В бутике Blanche et Brillante Вам предложат не только 20-минутную процедуру косметического отбеливания зубов, но и полный набор дента-косметики средств собственного производства для ухода за полостью рта:  
- наборы для домашнего отбеливания зубов «Dental Whitening System 3000»;
- отбеливающие карандаши;
- зубные пасты без абразивов, царапающих эмаль;
- специальные салфетки для глубокого очищения эмали;
- другие изделия для того, чтобы отбелить зубы в домашних условиях.

Наша продукция имеет регистрацию в качестве изделий медицинского назначения на основании Регистрационного удостоверения Росздравнадзора № ФСЗ 2010/07304 от 20 июля 2010 года. Возврат и обмен производится в соответствие с Постановлением Правительства № 055 от 19.01.1998 г. 
Наши клиенты по достоинству оценили на себе линейку дента-косметики собственного производства для поддержания устойчивого эффекта белоснежной улыбки.  

Ответ на вопрос «как сделать зубы белее» однозначен – с помощью средств для отбеливания зубов, произведенных швейцарской компанией Blanche et Brillante!

Вы оцените простоту и удобство использования наборов для отбеливания зубов Blanche et Brillante и поймете, что белоснежная улыбка – это не мечта, а реальность!

 Вернуться к списку статей